У кого требовать решение (если его создание имеет место в данной ситуации) - у главной по подъезду или у домоуправления.

• г. Москва

Антон Алексеевич Долбилин!

К дополнению моего вопроса под номером 470273 я бы хотела уточнить. Что подразумевается под общим собранием собственников помещений: собственников помещений в конкретном подъезде или собственников помещений в доме (в доме 13 подъездов). Чтобы провести собрание, нужно об этом известить жильцов (чего не было) и если принимается решение – оно должно быть задокументировано или все происходит на словах. У кого требовать решение (если его создание имеет место в данной ситуации) - у главной по подъезду или у домоуправления. Кстати, когда я позвонила в домоуправление, то они сказали, что об установке домофона в нашем подъезде надо разговаривать со старшей по подъезду, что они не вкурсе данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы серьёзно задаёте этот вопрос, то остаётся пожалеть Ваших соседей, стремящихся избавить Ваш подъезд от посторонних людей и грязи.