Вероятность присуждения расходов за адвоката проигравшей стороне в судебном процессе

• г. Липецк

Сторона истца выиграла суд и подала иск на проигравшую сторону о взыскании расходов на адвоката, какая вероятность что суд присудит проигравшей стороне расходы за адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Присудит однозначно, только размер взысканного может отличаться от заявленного в меньшую сторону. Согласно п. 1 ст. 98 ГПК РФ «стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы»