Но у нас возник спорный вопрос, по трудовой я раньше не работала и ИНН и пенсионного свидетельства у меня нет.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, я недавно ходила устраиваться на работу, с работодателем мы договорились, что пока меня берут на работу по договору найма, а затем через какое-то время оформляют по ТК. Но у нас возник спорный вопрос, по трудовой я раньше не работала и ИНН и пенсионного свидетельства у меня нет. В работе мне отказали. Правомерно ли это? я не москвичка, и чтобы мне сделать ИНН и пенсионное мне обязательно нужно ехать по месту прописки или все же я могу оформить эти документы и где-то в Москве? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Данные документы должен оформить работодатель. ИНН вы можете получить по месту прописки, а пеньсионное св-во вам не дадут. Если вам отказали по этим причинам, то действие работодателя незаконно.