Обжалование предупреждения детям в случае участия в драке - фактический вред и благополучие семьи под вопросом

• г. Сергиев Посад

Одноклассник моего сына последовал совету мамы и ударил другого одноклассника в лоб, после чего получил от него сдачу в глаз. Мама сняла побои, написала заявление в полицию, в котором указала, что мальчики, в том числе и мои двое детей (9 и 11 лет) участвовали в избиении её сына, после чего он получил двустороннюю гематому лица. На допросе все обвиняемые дети показали, что мама их одноклассника сама спровоцировала драку. Мои дети также сказали, что до этого они толкались в коридоре и один мой сын ударил его по спине, а другой – по плечу. На комиссии по делам несовершеннолетних моим детям вынесли предупреждение. Могу ли я его обжаловать, ведь фактически мои дети не причинили мальчику никакого вреда? У нас благополучная семья, в школе детям написали положительные характеристики.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в судебном порядке.