Потеря домовой книги после смерти деда - Как восстановить и переоформить домовладение?

• г. Липецк

Скажите с чего начинать? Умер дед в 93 году одно фамильцов нет дед не успел сделать дарство ни на кого. Мы потеряли домовую книгу! Теперь не можем ее востановить и не можем переоформить дом на себя. Что делать и вобще возможно ли это. в зарание спосибо.

Ответы на вопрос (1):

если Вы являетесь нааследниками по закону какой либо очереди и фактически владеете домом после смерти деда, обратитесь в суд с иском об установлении факта принятия наследства, указав, что фактически вступили в права наследования: проживаете в доме, несете расходы по его содержанию, уплате коммунальных платежей, ремонту и т.д. Найдите свидетелей, которые могут это подтвердить.