Можно ли мне встать на очередь на жилье для молодой нерасписанной семьи с ребёнком?

• г. Барнаул

Можно ли мне встать на очередь молодая семья. У меня ребёнку 7 месяцев. Отец с нами не живёт. Мы сним нерасписаны. У меня 1 год назад была доля. Сейчас ее у меня нет. В доме мы живём 4 взрослых и 2 ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

если у Вас позволяет доход, то можете.

Условия программы «Молодая семья» в Барнауле для всех желающих воспользоваться возможностью получить доступное жилье следующие:

Возраст участников – не более 35 лет; возраст родителя в неполной семье, состоящей из одного молодого родителя и одного и более детей, не превышает 35 лет;

Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (не более 12,00 кв.м общей площади на члена семьи);

Брак должен быть официально зарегистрирован;

Семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в отделах по учету и распределению жилья администраций районов города (по месту регистрации супругов);

Имеющиеся доходы либо иные денежные средства достаточны для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

Преимущества имеют работники бюджетной сферы, имеют стаж работы в бюджетной организации не менее пяти лет и продолжают свою трудовую деятельность в этих организациях по трудовым договорам, заключенным на срок не менее пяти лет (Постановление Администрации Алтайского края от 13.12.2007 № 584 – ссылка на 584.docx);