Вопросы о правах супруги и алиментах при разводе и рождении инвалида

• г. Пятигорск

В браке 2 года. Жена беременна на 6 месяце, проживаем у меня дома с матерью. Дом достался по наследству. Все документы есть. Жена прописана. Хочу переписать на мать. В случае рождения ребенка, развода на что может претендовать супруга, если н-р ребенок будет инвалидом? Возможно ли сейчас выписать ее без ее согласия? Жилплощадь есть у ее родителей. Каков размер алиментов на нее и ребенка в случае развода? Доход у меня небольшой. Будет ли учитываться мое имущество при начислении алиментов (авто, вклады и т.д)? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если дом является наследственным имуществом, он не будет являться совместным имуществом супругов, следовательно, после развода Ваша супруга не сможет на него претендовать. Алименты на ребенка составляют 1\4 часть заработной платы, но поскольку супруга будет находиться в отпуске по уходу за ребенком, на ее содержание законом также предусмотрено взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Общий размер удержаний не может превышать 50 %. Удержания будут производиться из Вашей заработной платы. На имущество удержания могут быть обращены, если Вы будете уклоняться от уплаты алиментов. Выписать супругу без ее согласия нельзя. Если после развода она уедет к своим родителям, в судебном порядке возможно поставить вопрос о снятии ее с регистрационного учета.