Как избежать суда и минимизировать последствия административного правонарушения в связи с распитием алкоголя?

• г. Архангельск

У меня такое дело... мне пришло постановление, о признании виновным в административном правонарушении, точнее распитии спиртных напитков в запрещенных местах. И административным штрафом в размере 500 р хотя на момент задержания сотрудниками полиции, было сказано, что будет предупреждение.

В то время я возвращался домой от приятеля (он вызвался меня проводить), на чьей квартире распивал алкогольную продукцию приятель попросил приобрести ему еще алкоголя, что я и сделал, (но вне квартиры я не распивал) по сколько знаю, что за это грозит административный штраф, а на работе где на данный момент работаю к этому относятся плохо (вплоть до увольнения), подошли 2 сотрудника полиции и предложили либо написать объяснения в протоколе или проехать с ними для разбирательства (в связи с тем, что я и так на тот момент находился на ногахболее 36 часов я выбрал 1 вариант, поскольку очень хотелось спать), в протоколе я повествовал, что не распивал алкоголь вне квартиры, они сказали что за это будет предупреждение, а мой приятель ни чего не написал поставил роспись,

(работу терять не хочется) а в постановлении сказано что меня предупредили о дате и месте слушания по моему вопросу а так же что я распивал алкоголь (хотя ни того ни другого не было по факту) как мне быть? И есть ли вариант обойтись без суда, и не иметь административное правонарушение поскольку работодатель очень дотошный?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель может об этом и не узнать. Оплатите штраф. Либо обжалуйте (ст. 30.2 КоАП РФ)