Возможность замены алиментов на счет для ребенка - требования и альтернативы

• г. Адлер

Могу ли я вместо алиментов открыть счёт на ребёнка и свои 25 процентов перечислять на счёт, по достижению совершенолетия ребёнок снимает накопленную сумму. Если нет такой возможности, то существует ли какая-либо справка об отказе от алиментов бывшей супруги заверенная нотариально. Так как своего ребёнка собираюсь усыновлять и соответственно бывшая супруга может подать на алименты. А я на данный момент открыл счёт на ребёнка, так как не совсем уверен, что мои перечисленные средства будут использованы по назначению.

Ответы на вопрос (1):

Нет, но если будет соответствующее решение суда, то можете перечислять не более 50% на счет ребенка, открытый в банке на его имя (ст. 60 СК РФ)