Меня избили в ночном клубе - как действовать, когда обидчик близкий друг мэра и угрожает моим родителям?

• г. Иркутск

Я ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ С СОТРЕСЕНИЕМ МОЗГА, МЕНЯ ИЗБИЛ В НОЧНОМ КЛУБЕ-ДЕРЕКТОР ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ. Он в нашем городе известная личность и у него много связей. В больницу ко мне приходил участковый и я написала на обидчика заявление. Сняла побои. На данный момент, он угрожает моим родителям, что нам не жить в этом городе. Что в этом городе все под их властью т.к. он близкий друг мэра нашего городка. На днях меня выписывают из больницы, как мне дальше действовать, что мне делать? Я очень боюсь этих людей, но безнаказанно оставлять не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Тогда пишите заявление о добивайтесь привлечения к ответственности. Если надо, обжалуйте бездействие полиции в порядке ст. 123-125 УПК РФ