Нас подали в суд после продажи дома, подаренного отцом. Каковы наши шансы сохранить сделку?

• г. Киров

Я подарил супруге дом с земельным участком, который ранее был подарен мне моим отцом. Через год супруга решает продать дом и в день подачи документов на продажу приходит извещение из суда. Недовольные родственники (я им выплачиваю из з/п долг по распискам) подали на нас с женой иск о признании сделки дарения недействительной. Покупатель дома - семья с участием мат. капитала. Каковы наши шансы что сделку дарения не отменят?

Ответы на вопрос (2):

У Вас все шансы есть, кроме подачи иска нужно еще доказать доводы (ст. 55-56 ГПК РФ)

Каковы наши шансы что сделку дарения не отменят?

Скорее всего у родственников минимальны, но для защиты своих интересов в суде советую обратиться к юристу.