Как оформить детей в школу и сад в Санкт-Петербурге без статуса беженца или сделать временную регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

Моя двоюродная сестра с детьми, в связи с ситуацией на Украине, выехала оттуда в мае к своему отцу в Москву. После 90 дней пребывания она зарегистрировалась у отца. Сейчас она находится у меня в Санк-Петербурге и хочет оформить детей в школу и сад здесь. В школе говорят, что без статуса беженца их не возьмут. Как поступить? Оформят ли ей сейчас статус беженца или возможно сделать временную регистрацию у меня в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца ВАм не предоставят, только статус временного убежища