Как получить справку о составе семьи в частном секторе, если паспортный стол отказывается ее выдать?

• г. Ростов-на-Дону

Где взять справку о составе семьи в частном секторе для предоставления в собес, если паспортный стол отказывается выдавать такую справку, ссылаясь на то, что они уже не выдают таких справок?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УФМС по месту вашего проживания раз вам отказывает паспортный.

Спросить
Пожаловаться

В УФМС есть отдел. который выдает такие справки. Предоставьте домовую книгу.

Спросить
Пожаловаться

Где взять справку о составе семьи жителям частного сектора.

Соц. защита на детское пособие требует справку о составе семьи, паспортный стол выдаёт выписку из домовой книги, количество всех зарегистрированных, если на улице нет уличкома, может-ли Соц. защита сама подготавливать справку о составе семьи, в частном секторе домовая книга находится у жителей при себе. Не на всех улицах есть уличкомы, работают они бесплатно, поэтому отказываются выдавать справки. Если даже и согласятся на эту услугу, им придётся находиться весь день дома.

Где взять справку о составе семьи для оформления пособия многодетной семье, если мы живём в частном доме. Ни ЖКХ, ни уличкома у нас нет. УФМС сказали, что такую справку не выдают.

Где взять справку о составе семьй если квартира не приватизирована паспортный стол не выдает в астрахани.

Где взять справку о составе семьи, жителям частного дома?

Раньше дом обслуживала ЖЭУ, но сейчас этого ЖЭУ не существует, а дом стал частным. В УФМС отказываются выдавать такую справку. Г.Новосибирск улица Подольская.

Паспортный стол отказывается дать справку о составе семьи, без личного присутствия заявителя, ссылаясь на закон об обработке персональных данных. Эта справка требуется в собес, но не смотря на наличие паспорта заявителя справка не дается. Подскажите, каким документом мы даем свое согласие паспортному столу не разглашать наши данные? И имеют ли они право не давать подобную справку родственнику при наличии паспорта, а так же не выдавать справку собственнику на имя заявителя.

Нашим домом управляет ТСЖ. Справки о составе семьи выдаёт коммерческий паспортный стол. Собственники на общем собрании решили самостоятельно оплачивать работу паспортного стола при получении справок, тем самым отказались подписать договор с паспортным столом. Но в 2015 году паспортный стол отказался выдавать справки жильцам нашего дома за соответствующую плату, аргументируя его тем, что не подписан договор. Для ТСД 24000 в год - это не малая сумма. Тем более, что потребность в справках не велика.

В чьих полномочиях выдача справки о составе семьи для жителей частноо сектора и в соответствии с каким нормативным документов закреплены данные полномочия за ответственной организацией? Для жителей многоквартирных домов справки выдают домоуправления, управляющие компании. А частному сектору никто не выдает (в администрациии в том числе), а такую справку требуют в соцзащиту, а там просто домовая книга не подходит, требуют справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж сидит, подскажите пожалуйста где взять справку о том, что я его могу прописать к себе, он хочет написать на УДО. Я обращалась в паспртный стол и к начальнику паспортного стола, мне сказали что они таких справок не выдают! Заранее спасибо!

Нотариус требует для оформления сделки дарения части недвижимости справку о составе семьи. МФЦ и паспортный стол отказывается её выдавать. Получается, что часть недвижимости нельзя дарить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение