Процесс деления имущества одного супруга - необходимые документы и меры предосторожности

• г. Краснодар

Как правильно разделить имущество, которое зарегистрированно на одного супруга. Какие документы составить? Что бы супруг проживающий на территории, законного хозяина квартиры, после получения части имущества, точно съехал с занимаемой площади, как себя обезопасить в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, зарегистрирован ли брак между супругами?