Возможность подачи в суд по неоплаченным квартирантами, не возвращающими ключи и не берущими трубку

• г. Нижняя Тура

Квартиранты съехали, не заплатив. Не возвращают ключи, не берут трубку. У меня на руках договор не заверенный нотариально и неофициальный (не через налоговую). Договор действующий, в нем нет отметки, что договор закрыт и расчет произведен. Могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать (ст. 3, 131, 132 ГПК РФ, ст. 309, 310 ГК РФ)

Можете взыскать в судебном порядке, но велика вероятность того, что придется заплатить налог на доход