Cделки с коммунальными платежами - Как поступить, если квартиранты не оплатили майскую коммуналку и игнорируют обязательства?

• г. Казань

Квартиранты съехали, не оплатив коммуналку за май месяц, обещали скинуть 30 мая на карту сбербанка и по сей день тишина. Звоню трубку не берет (скорее всего в игнор поставил). Договор у меня на руках, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре найма ст 671 ГК РФ была предусмотрена обязанность квартирантов платить за коммунальные услуги ст 154 ЖК РФ,то только через суд ст 3 ГПК РФ вы можете взыскать этт долг.

Если договором предусмотрена обязанность нанимателя оплачивать коммунальные услуги, то можете в судебном порядке взыскать с него сумму долга.