ЖЭК отказывается заменить сломанные окна в подъезде - есть ли законное основание для такого решения?

• г. Нижний Новгород

Законно ли ЖЭК отказывает в замене сломанных окон в подъезде? До 1960 года постройки. В квитанции есть отельная графа за содержание и ремонт здания. ЖЭК утверждает, что окна в подъезде они не меняет и что жильцы дома должны сделать это сами! Но ведь у нас в собственности только квартира.

Ответы на вопрос (1):

Окна в подъезде- общедомовое имущество- прямая обязанность УК - пишите жалобу в жилищную инспекцию