Декларация об объекте недвижимости, какой год постройки дома можно указать

• г. Кстово

Входит ли мансарда в этажность дома? Заполняю декларацию об объекте недвижимости, где нужно проставить количество этажей.

Ответы на вопрос (1):

Согласно СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания.Строительные нормы и правила" линия пересечения крыши и фасада здания должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола. Это мансарда. Если высота выше, это уже этаж.