Вопрос №473001 - Как и кем выдается свидетельство о праве на наследство в Украине?

• г. Москва

К вопросу №473001: Большое спасибо, Галина Семеновна. То есть, открыть наследство можно в Украине или в России? Но, если в Украине, то как и кем будет выдаваться свидетельство о праве на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Юрий! Вам имеет смысл открывать наследство в России, т.к. имущество находится на территории России и право сосбственности вы будуте регистровать по российским законам.

По недвижимости открыть нужно в РФ, по другому имуществу на Украине