Необходимость обучения и экзамена по безопасному обращению с оружием при перерегистрации гладкоствольного охотничьего ружья - обязательно ли?

• г. Белебей

Имею гладкоствольное охотничье ружьё 10 лет. Через месяц перерегистрация. Обязательно ли мне проходить обучение и сдавать экзамен по безопасному обращению с оружием?

Ответы на вопрос (2):

да, обязательно.

Это лучший ответ

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Обучение проходить не нужно. Достаточно сдать экзамены.