Как получить паспорт в Киеве для лиц, достигших 16 лет, без прописки и из зоны АТО?

• г. Ирпень

Как можно получить паспорт в Киеве (для тех, кому исполнилось 16), если из зоны АТО и нет прописки (снимаем квартиру) ?

Может нужно зарегистрироваться в центре беженцев или как?

Пожалуйста помогите ответом)

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в ФМС

Паспортные вопросы для жителей Донецкой и Луганской областей:

По информации, размещенной на официальном сайте Государственной миграционной службы Украины, в случае необходимости:

восстановления утраченного паспорта гражданина Украины;

оформления паспорта гражданина Украины по достижению 16-летнего возраста;

замены паспорта гражданина Украины;

вклеивания в паспорт фотографий по достижению 25-и 45-летнего возраста,

гражданам, которые зарегистрированы в Донецкой и Луганской областях, но вынуждены временно переехать в другие регионы Украины, необходимо обратиться в ближайший центр "Паспортный сервис" или подразделения ГМС Украины, предоставив все имеющиеся документы, которые могут подтвердить личность.

Перечень центров "Паспортный сервис" и подразделения ГМС Украины по областям вот здесь.

Подробнее ➤