Как правильно оформить договор для передачи доли в квартире, где есть несколько комнат и разные собственники?

• г. Уфа

Как правильно оформить договор? Мы с мамой владеем по 1/2 долей комнат №2 и №3 имеется тех паспорт квартиры №37 комн №2,3. собственник комнаты №1 отец. Комната тоже приватизирована и тоже имеет свой тех паспорт. Хочу передать маме свою долю. Должна ли я указывать общую площадь квартиры, и ли только согласно тех. паспорту площадь комнаты №2 и №3?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны указать площадь в соответствии с правоустанавливающим документом - договором.

Екатерина, вы в договоре указываете данные исходя из ваших документов на вашу долю,а договор составляете в простой письменной форме.