Возможно ли приватизировать квартиру, выделенную в служебное помещение и арендованную по коммерческому договору, при наличии постоянной прописки?

• г. Киров

Сажите можно ли приватизировать квартиру которая является служебным помещением и оформлена по договору коммерческого найма. Прописка постоянная.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя этого сделать. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"