Претензия к работе сотрудника УФМС по вопросу оформления временного удостоверения личности и получения полной информации

• г. Санкт-Петербург

Есть претензия к работе сотрудника УФМС. На момент сдачи документов для оформление нового паспорта РФ, сотрудник УФМС по умолчанию выдала справку о приеме документов и на мой вопрос:-данная справка заменяет ли в полной мере временное отсутствие паспорта?,-утвердительно ответила:-Да! Я уточнила:-то есть, по данной справке я могу в полной мере осуществлять свою деятельность? Ответ:-да! Сейчас я столкнулась с тем, что банковские операции осуществить не могу и тд, и необходим в обязательном порядке документ-временное удостоверение личности. Я обратилась в УФМС с претензией устной, руководитель отдела отказала в удовлетворении претензии, заявив, что я должна была сама запросить удостоверение (P/S удостоверение выдали сегодня). Убеждена,1. что сотрудник должна была уведомить о существовании данного документа, 2. на мой прямой вопрос о справке и ее прямом назначении, опять же должна была проинформировать. Подскажите пожалуйста, как я могу от сотрудников УФМС получить решение по моей претензии и нести последствия за некомпетентность своих сотрудников? В связи с данным фактом, я несу материальные и моральные затраты.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать жалобу в прокуратуру и обратиться в суд за возмещением убытков и морального вреда