Обязательность заверения формы Р 26001 при прекращении деятельности индивидуального предпринимателя и ликвидация ИП с долгом в ПФР - требования и процедура

• г. Москва

Обязательно ли заверять форму Р 26001 заявление о гос регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя? И можно ли ликвидировать ИП имея долг в ПФР? И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заверить подпись у нотариуса. Можно ликвидироваться, но придется платить в любом случае.