Должен ли работодатель возмещать затраты на медицинский осмотр при смене водительских прав

• г. Иваново

При смене водительских прав должен ли работодатель возмещать затраты работнику (водителю) за прохождение медицинского осмотра? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если трудовым договором предусмотрено, то должен (ст. 57 ТК РФ)

Нет, не должен

Да,возместить обязан данные затраты

нет не должен.

Здравствуйте, Мария!

Обязанность по оплате расходов, связанных с медосвидетельствованием, у работодателя отсутствует, в настоящее время