Моя подруга пересекла границу одна в 16 лет без родителей. Как это возможно?

• г. Селидово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Возможно у нее было разрешение на пересечение границы от родителей, заверенное нотариусом.

Полагаю вам нужно самостоятельно ознакомиться с ЗАКОНОМ УКРАЇНИ

Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України search.ligazakon.ua

В 16 полных лет, в страну где не нужна виза, например в Россию, достаточно паспорта гр. Украины.