Влияние завещания родителей на судьбу квартиры при разводе супругов

• г. Барнаул

Если на одного из супруга будет составлено завещание на квартиру от родителей, чья впоследствии квартира будет? При разводе будет ли делиться наполовину - как совместно нажита?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира принадлежала родителям. и будет завещана одному из супругов, то она не будет являться совместно нажитым в браке имуществом и не будет подлежать разделу.

Нет, если есть завещание имущество разделу не подлежит. Исключение если только есть несовершеннолетние дети и нетрудоспособные родители, которые имеют обязательную долю

Это лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Имущество приобретенное одним из супругов в порядке наследование не подлежит разделу между супругами.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.