Почему кадастровая стоимость участка выросла почти в 2 раза за год?

• г. Ревда

По кадастровой стоимости. Год назад платила налог, кадастровая стоимость составляла 610 тыс, цифра из кадастрового паспорта, на участок, в этом году кадастровая стоимость почему-то возросла почти в 2 раза.

Ответы на вопрос (1):

Кадастровая стоимость может меняться.

Тут надо смотреть и решать вопрос о приравнивании кадастровой стоимости к рыночной стоимости чтобы снизить налог, но делается это в судебном порядке.