Почему возникла переоценка стоимости моего дома по кадастровой оценке и каким методом она определяется?

• г. Москва

По стоянию технического паспорта БТИ 2003 года, стоимость моего дома составляла 516000 руб по кадастровой оценки, а сейчас налоговая служба исчисляет мне налог от кадастровой стоимости более 1200000! Почему произошла такая переоценка стоимости? И каким методом она исчисляется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сейчас поменялись нормативы по кадастровой оценке и они немного отличаются от рыночных. Если Вы не согласны с кадастровой оценкой, то можете обжаловать её в суде.