Как получить ИНН для трудоустройства в России гражданину Украины с РВП

• г. Астрахань

Как мне получить ИНН для трудоустройства, если я гражданин Украины, и уже получил рвп в России, и зарегистрирован по адресу, но ещё по нему не прописан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь ФНС за получением ИНН.

Обращайтесь в налоговую по месту регистрации.

Невозможно быть зарегистрированным, но ещё не прописанным. В России нет института прописки. Только регистрация. Раз у Вас есть РВП, значит, имеется регистрация. Вот и обращайтесь с документом, удостоверяющим личность, в налоговую инспекцию того района, где зарегистрированы. И про пенсионный фонд не забудьте. СНиЛС - тоже понадобится.

Всего доброго.