На каких условиях нерезиденты платят 30% от суммы при продаже недвижимости и каковы требования к минимальной сумме сделки при договоре дарения?

• г. Ялта

При продаже недвижимости нерезидент платит 30% от всей суммы сделки? Продажа проходит по экспертной оценке или по договорной цене? Какая может быть минимальная сумма сделки при договоре дарения?

Ответы на вопрос (1):

По договорной цене.Если по договору дарения, Одаряемый платить от суммы указанной в договоре, если сумма не указана-тогда от кадастровой стоимости.