На каких условиях нерезиденты платят 30% от суммы при продаже недвижимости и каковы требования к минимальной сумме сделки при договоре дарения?

• г. Ялта

При продаже недвижимости нерезидент платит 30% от всей суммы сделки? Продажа проходит по экспертной оценке или по договорной цене? Какая может быть минимальная сумма сделки при договоре дарения?

Ответы на вопрос (1):

По договорной цене.Если по договору дарения, Одаряемый платить от суммы указанной в договоре, если сумма не указана-тогда от кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Какой налог при продаже недвижимости, полученной в наследство должен уплатить нерезидент Республики Казахстан, если сумма продажи меньше суммы указанной в отчете об оценке при вступлании в права наследования?

Нужна ли справка о составе семьи при купле продаже квартиры и какая может быть минимальная сумма сделки (цена квартиры при купле - продаже)? Спасибо.

С 9111.ru на вопрос "Почему на нерезиденов не действует порядок определения суммы налога от 70% кадастровой стоимости при продаже недвижимости", ПОЛУЧЕН ОТВЕТ:

"А для чего нерезиденту этот коэффициент? Коэффициент не уменьшает сумму сделки. Он служит для увеличения суммы налога, взимаемой по сделкам совершенным ниже рыночной стоимости", тогда подскажите пожалуйста, с какой суммы начислить налог нерезиденту, если в договоре сумма купли-продажи недвижимости 1500000 руб. , а кадастровая стоимость 1600000 руб.

Хотелось бы узнать подробнее по вопросу переоформления собственника дачного участка. Что на сегодняшний день выгоднее оформить при переоформлениии: договор дарения или договор купли-продажи? Сделка между родственниками. Какая минимальная сумма указывается в договоре купли-продаже, и какой налог придется заплатить бывшему собственнику?

Какие документы надо предъявить в налоговую при продаже машины, чтобы не платить налог 13% (продажа на сумму меньше 250 тысяч, сумма продажи=сумме покупки)

Нерезидент при продаже недвижимости платит налог 30% при продаже квартиры со всей суммы продажи или с разницы между суммой, за которую купил квартиру и суммой, за которую продал? Что здесь является доходом? Спасибо!

У меня нежилая недвижимость, в собственности с 2005 г (собственность до 01.01.2016). Я - ИП на УСН 6%. Недвижимость используется в предпринимательской деятельности. При продаже этой недвижимости: 1) налог с продажи я буду платить 6 или 13% ? 2) исчисляться налог будет с суммы в договоре купли-продажи

- кадастровая стоимость не берётся? ( ( (сумма в договоре будет меньше кадастровой))). 3) если после продажи нежилой недвижимости я приобрету квартиру, можно ли уменьшить налог с продажи на сумму покупки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За год сменил 5 машин, цена каждой при продаже в договоре купли продажи не более 250 000, вопрос... со всех продаж машин к алиметам какая то сумма добавиться или нет?

Какая сумма берётся в расчёт налога с продажи квартир сумма экспертной оценки или сумма по договору купли продажи какие юридические документы это регламентируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение