О лишении родительских прав - ожидаемый визит органов опеки и подготовка к встрече

• г. Уфа

Ситуация такая: я лишаю родительских прав отца сына. Ко мне должны придти органы опеки для составления акта жилищно бытовых условий.

Предупредят ли они о своем визите? И как подготовиться к встрече?

Ответы на вопрос (1):

По правилам такие визиты должны быть внезапными, как раз, чтобы не было возможности подготовиться и опека смогла зафиксировать реальные, а не показные, условия жизни ребенка.