Меня интересует перечень психических заболеваний с которыми человек не может содержаться в изоляции. Заранее благодарен.

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует перечень психических заболеваний с которыми человек не может содержаться в изоляции.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

При поступлении от осуждённого ходатайства о помиловании сотрудники отделов специального учёта проверяют правильность оформления ходатайств, дополняют их необходимыми документами, а по просьбе осуждённых приобщают иные материалы, имеющие существенное значение для решения вопроса о помиловании (ходатайства родственников и иных лиц, характеристики с мест учёбы, работы и жительства до осуждения, а так же документы о имущественном и материальном положении близких родственников и состоянии их здоровья, и другие сведения). При обнаружении расхождений данных личных дел осуждённых со сведениями указанными в ходатайствах отделами специального учёта делаются необходимые запросы и контролируются поступления ответов на них.

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 715 "Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих", чесотка включена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Перечень заболеваний, являющихся основанием для представления осуждённых к освобождению от отбывания наказания, утверждённый Минздравом СССР от 10.09.87 г. и объявленный приказом МВД СССР от 30.10.87 г. №213 (ред. 8.04.91 г. №119).