Подтопил соседей из-за протекшего шланга на стиральной машине - нужно ли мне красить весь потолок?

• г. Москва

Ночью начал капать шланг на стиральной машине. На утро узнал что подтопил соседей. Из ущерба набухла краска на потолку в доль шва плиты. Они хотят чтоб красился весь потолок и делали это мастера. Хотя я могу и сам сделать ремонт. И должен ли я красить весь потолок?

Ответы на вопрос (4):

Владимир, добрый день.

Можете привести им пример по аналогии с машиной. Когда есть царапина на двери/бампере разве перекрашивается весь автомобиль?

Если хотят что бы делал мастер - скажите что Вы и есть мастер)

Здравствуйте. Тут по договоренности. Но соседи имеют право требовать возмещение ущерба

Правильно проведите экспертизу по определению причин и размера ущерба-и выплатите его деньгами взяв расписку по правилам ст408 п.2 ГК РФ

Да, их требование вполне законно. Более того, они имеют право выбора потребовать ремонта или его стоимости наличными.