Как разрешить проблему долга по кредиту и обращение с коллекторами - стратегия и план действий

• г. Москва

У мамы долг по кредиту 1 миллион рублей. Есть квартира. Очень хотим отдать долг но не можем (платеж 110 тысяч в месяц) .Платить не отказываемся. Но всю сумму не тянем. Советуют довести дело до суда. Кто может распишите пожалуйста стратегию или план действий. Как вести себя с коллекторами? Что говорить приставам? Как себя обезопасить? Какие бумаги и справки собрать.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

1.До суда не платить

2.Коллекторам не платить ст382 и 385 ГК РФ дают ВАм право

3.В суде пени и штрафы снизите применением ст333 ГК РФ

4.Рассрочку исполнения решения получите по ст203 ГПК РФ и ФССП РФ лист не попадет

5.Пользуйтесь правами ст35 ГПК РФ-если необходим представитель-звоните!!!

Удачи!!!