Исковая давность и пропущенный срок - возможность отказа в удовлетворении иска по оплате госпошлины

• г. Рыбинск

В 2010 году закрыла свое ИП оплатила по закрытию в Пенсионный Фонд страховые взносы. Сотрудник Пенсионного фонда не проверила прошли деньги и подала на меня в суд в январе 2011 года. Судебный пристав сказала, что я все равно должна оплатить госпошлину. Потом судебные приставы наложили штраф на меня и по сей день (то есть по 29.08.2014 год) присылают мне письма с требованием оплатить. Прошел ли срок давности? И могу ли я написать ходатайство о пропущенном сроке исковой давности и об отказе в удовлетворении иска?

Ответы на вопрос (1):

нет, повынесении решения сроки уже не применяются, и срок на обжалование у вас вышел.