Несу ли я ответственность по ее потребительскому кредиту?

• г. Кемерово

С женой в разводе, вместе не проживаем, но зарегистрированы на мой адрес. Несу ли я ответственность по ее потребительскому кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас произошёл раздел имущества, то нет, так как в противном случае всё нажитое в браке, в том числе и долги, является совместно нажитым имуществом. Но в любом случае более 50 % с Вас взять не смогут, а если возьмут, то Вы в порядке регресса имеете право получить с бывшей жены вторые 50 %.