Спор о договоре купли-продажи дома - роль алкоголя, подлинность подписей и возможные последствия

• г. Бийск

В 2011 году покупали дом, документы у дома были не оформлены, за дом рассчитались и делали документы на дом (вступление в наследство), заключили между собой договор купли-продажи, наследник был пьющий на фоне этого случались приступы эпилепсии, потом он умер, документы еще не успели оформить, по суду признали наш договор действительным, мы зарегистрировали в Росрестре, в дальнейшем, в 2012 мы продали этот дом. потом появилась дальняя наследница, которая признала на договор недействительным, в суде делали почерковедческую экспертизу с трех подписей собственника, два из них 2005 года. В повторной экспертизе в другом месте нам отказали, но почерк был его. Может ли на фоне алкоголя меняться почерк и что-то можно в этой ситуации еще сделать? И если признали договор недействительным, будет ли автоматически заведено уголовное дело, якобы по мошенничеству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не будет у Вас дела по мошенничеству

Если договор первоначальный признан недействительным, то не ясно из вопроса что с последующим договором когда вы продали дом. Если дом остался у второго покупателя как добросовестного приобретателя, то учитывая, что наследница отвечает по долгам наследодателя в размере принятого имущества, то не ясно в чем ее интерес, так как долги наследника перейдут на нее.

Вам необходимо уточнить вопрос или со всеми документами приходите, будем разбираться и формировать правовую позицию по делу. Время консультации можете согласовать по т. 9132631511