Возможные проблемы в аэропорту при вылете в Германию из-за ошибки в месте рождения в загранпаспорте

• г. Москва

В загранпаспорте в графе место рождения, вместо Омск / Russia написано ОмскЕ / Russia намечена срочная поезда, времени менять паспорт нет, возникнут ли проблемы в аэропорту, при вылете в Германию? (Имею два паспорта русский и немецкий)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Полагаю, на таможне опечатку даже не заметят. Но по возвращении, конечно, паспорт лучше заменить.