Оспаривание дарственной квартиры из-за ухода другого лица за бабушкой - правовые возможности и наследование

• г. Красноармейск

На девушку оформили дарственную (бабушка и дедушка оформляли) на квартиру, но ухаживает за бабушкой другой человек (дед умер) можно ли как нибудь опровергнуть дарственную или войти в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По этой причине не можете.

Я так понимаю, Вы тот человек, который ухаживаает? или нет ?И какая дарственная с условием пожизненного содержания? Договор отменить нельзя, можно только пытаться признать его недействительным через суд, но нужны весомые основания от самой бабушки, а дедушка уже умер и его часть уже остаётся девушке. Войти в наследство не получится. Бабушка уже не собственник квартиры, но может написать завещание на вещи, другое имущество, например деньги.

Дарение является безусловным, и не может содержать обязательств по содержанию.

Это имущество не будет входить в состав наследства.

Признать сделку недействительной можно , если еще не прошли сроки давности, три года, и со стороны деда, заявителями будут наследники, как правопреемники, и то при условии, что на это есть правовые основания для признания сделки недействительной.