Неправильный расчет отпуска - Вопросы компенсации и действия бухгалтера

• г. Москва

Я работаю в школе. В 2010 году перевелась из одной школы в другую. При этом за два проработанных там месяца (сентябрь-октябрь) при переводе компенсацию за отпуск не получала... Бухгалтер на новом месте работе рассчитывала мне отпуск с 1-го ноября по конец июня (56 дней). Сейчас я увольняюсь. С меня требуют 36000 руб за неправильно рассчитанный отпуск этого года. Она посчитала отпускные по конец октября... Правомочны ли действия бухгалтера? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если не получили компенсацию при переводе.тогда необходимо предоставить справку о неполучении компенсации

Вам обязаны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении в порядке перевода из предыдущей школы. Новый работодатель исчисляет рабочий период, за который положен отпуск, с момента приема Вас к нему работу. Требовать бухгалтер может всё, что угодно, Вы вправе вернуть излишне выплаченные отпускные, а можете и не возвращать, а предложить работодателю взыскать их с Вас в судебном порядке (что у него не получится, поскольку в Ваших действиях не усматривается недобросовестность).