Проблемы с общением и доступом к ребенку после смерти брата - как найти решение?

• г. Калуга

После смерти брата, невестка не дает общаться с ребенком, не говорит где и в какой школе он учиться. (ни бабушке, ни дедушке). Она живет в другом городе. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст.55 СК(семейного кодекса) ребенок имеет право на общение с бабушкой и дедушкой, поэтому сначало следует обратиться в орган опеки и попечительства, а затем в суд по месту нахождения ответчика, где и определить порядок общения с ребенком, уучастием в таком деле органов опеки обязательно.