Требуется совет - нужно ли прикладывать ходатайство об отсрочке госпошлины к пакету документов для ответчика в гражданском процессе, если у меня нет возможности оплатить?

• г. Екатеринбург

Нет возможности оплатить госпошлину, к исковому прикладываю ходатайство об отсрочке госпошлины у указанием причин. Гражданский процесс. Вопрос? Нужно ли мне в пакет документов для ответчика прикладывать данное ходатайство с документами, обосновывающими мое тяжелое материальное положение?

Ответы на вопрос (1):

нет, не нужно.