Как защитить права и интересы детей - меры против незаинтересованного родителя и предотвращение незаконных изменений в свидетельстве о рождении

• г. Сосногорск

Дочка уже 4 года проживает со мной (ей 4,5). Бывшая гражданская жена (мать дочки) живёт своей жизнью и никак не участвует в воспитании. У неё уже появился второй ребёнок. Недавно узнал, что она восстановила свидетельство о рождении моей дочки не спросив меня. Что мне сделать и как поступить, чтобы подобных случаев не повторялось.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо лишить мать родительских прав в отношении ребенка. Это возможно сделать в судебном порядке. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь.