Вероятность выхода из стоп-листа Сбербанка после десятилетней просрочки по кредиту

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по поводу стоп-листа. В силу своей работы, я вижу, что нахожусь в стоп-листе Сбербанка. Я не говорю, что это незаслуженно. У меня были просрочки по кредиту в 2008 г. Но и в том же году я все выплатил (брал в 2007). Мне не нужен (пока!) ни кредит, ни ипотека, но мне мазолит глаза собственная фамилия в этом списке. Есть ли реальная возможность выйти из этого листа если: номер договора по кредиту я уже не помню, брал в другом регионе (сложно поехать и обратиться с заявлением в отделение того банка)? Все таки почти десять лет прошло или все-таки нужно ждать 15? На сайте ФССП на мое имя ничего нет. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь юристы?Решайте с Сб свои проблемы сами.