Исчисление 3-х летнего срока нахождения квартиры в собственности приобретенной по договору долевого участия начинается с момента подписания ДДУ или оформления в собственность?

• г. Иркутск

С какого момента, начинается исчисление 3 х летнего срока нахождения квартиры в собственности, которую приобрели по договору долевого участия? Деньги внесены на момент подписания ДДУ в январе 2008 г. оформили в собственность в июле 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

право собственности возникает с момента его государственной регистрации (дата на свидетельстве государственной регистрации права собственности). С этого времени начинает течь 3-х летний срок.