Учащегося среднего образования лишают отсрочки и отправляют в армию

• г. Лесозаводск

Я поступил учиться на среднее образование на базе 11 классов, и меня вызвали в ваинкомат и говорят что забирают в армию то что я пошёл на среднее образование и отсрочку мне не дадут.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

- обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Вам будет предоставлена отсрочка