Что делать, если случилась переплата работнику, уходящему в декрет, и он отказывается вернуть деньги? Какие права и варианты действий есть у бухгалтера?

• г. Валуйки

Я работаю на предприятии бухгалтером по з/п по срочному трудовому договору, на время декрета основного работника. Был случай у меня переплаты работнику уходящему в декрет, сумма составила 24000 руб. Работник писать заявление отказывается, Зам отдела настаивает внести мне самой эту сумму, какие права на моей стороне, что я могу сделать? Думаю вообще уйти. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если произошла счетная ошибка, только тогда можете требовать от работника.Если нет-тогда должен виновное лицо-работник.Если даже уволитесь могут взыскать в судебном порядке.