Приобретение автомобиля - машина изъята из-за уголовного дела о мошенничестве, первый владелец требует возврат

• г. Кимры

Купил машину, поставил на учет, через два месяца приехали из уголовного розыска и изъяли авто объяснили что авто идет как вещь док по уголовному делу по факту мошенничества. То есть первый владелец авто снял с учета и передал на реализацию, авто продали в другой город там поставили на учет при мне сняли с учета. Перед покупкой через знакомых пробивал по базам машина была чистой ни где не числилась. Злодея поймали вину свою признаёт.Но первый владелец подал иск в суд о возврате ему авто, то есть я остаюсь без денег и машины что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском к тому, кто продал Вам данный автомобиль, с иском о взыскании денежных средств по договору купли-продажи.